Встреча с заслуженным работником сельского хозяйства РФ Виктором Петровичем Лучшевым

15 мая 2019 года в Кемеровском аграрном техникуме состоялась встреча студентов группы В-181 и В-182 с помощником председателя Совета народных депутатом, Ветераном труда, Заслуженным работником сельского хозяйства РФ Виктором Петровичем Лучшевым.

Виктор Петрович рассказал студентам о предстоящем важном событии для нашего региона – 300-летии Кузбасса. Он объяснил студентам, откуда появилась дата празднования 300-летия Кузбасса, хотя совсем недавно отмечалось 75-летие Кемеровской области. Кемеровская область выделилась из состава Новосибирской во время Великой Отечественной войны, и по своим границам оказалась примерно равна Кузнецкому угольному бассейну. Идея о праздновании в 2021 году 300-летия со дня обнаружения первого угля в Кузбассе была высказана горняками во время встречи с Владимиром Путиным на угольном разрезе в Кемеровской области.

Виктор Петрович рассказал не только о традициях нашего края, но и о перспективах развития нашего региона, о выдающихся людях.

Встреча получилась насыщенной и полезной как для будущих специалистов, которые будут в дальнейшем работать в нашем регионе.

Благодарим Виктора Петровича Лучшева за интересную встречу!