Встреча профессором Бранко Маринковичем из Республики Сербия.

По приглашению директора ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина Римши Валерия Александровича организована и проведена встреча с директором ООО AGROVELES, профессором Бранко Маринковичем из Республики Сербия.

Валерий Александрович рассказал профессору, как в техникуме ведется подготовка по рабочим профессиям, по специальностям «Ветеринария», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», «Технического обслуживания и ремонта двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Особо акцентировал внимание на том, что на базе техникума открыты и функционируют площадки по организации и проведению открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ветеринария».

Валерий Александрович познакомил профессора с материальной базой, проведя экскурсию по учебным корпусам, лабораториям, познакомил с многолетней историей и музеем техникума.

Также профессор Бранко встретился с администрацией техникума, сотрудниками. Бранко Маринкович поделился опытом ведения сельского хозяйства в Автономной области Воеводина с применением технологий точного земледелия, предложил апробацию новых технологий на полях учебно-производственной базы техникума при возделывании зерновых культур.