Акция «Студенческий десант» в общежитии техникума

22 января 2019 года представители полиции Кемеровского  муниципального района  – инспекторы ПДН, ГИБДД, а также специалист по работе с личным составом – посетили общежитие Кемеровского аграрного техникума и провели профилактическое мероприятие со студентами.

На встрече инспектор ОПДН Кудымова Алевтина Ринатовна напомнила молодым людям о соблюдении общественного порядка, а также нормы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков.

Специалист по работе с личным составом рассказал о преимуществах службы в органах внутренних дел и пригласил студентов по окончании техникума получить дополнительное образование и пополнить ряды правоохранителей.

Кузьмина Анастасия Юрьевна, инспектор по пропаганде ГИБДД, довела до студентов информацию о состоянии аварийности на территории Кемеровского района, назвала основные причины и примеры дорожно-транспортных происшествий, напомнила об ответственности за езду без водительского удостоверения. После чего, со студентами был проведен блиц-опрос на знание правил дорожного движения. За верные ответы каждый получил по светоотражателю.

Всего на встрече с представителями полиции присутствовало около 50 студентов, проживающих в общежитии.

Продолжилось мероприятие в спортивном зале. Сотрудники полиции посетили тренировку юных студентов – спортсменов. После небольшого соревнования, в котором победила дружба, стражи порядка вручили всем в подарок светоотражатели.  

Благодарим сотрудников полиции Кемеровского муниципального района за совместную профилактическую работу со студентами техникума.